Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ ГОиЧС

21.09.2006 236

   На территории ВФ ОАО НК «Роснефть. Смоленскнефтепродукт» 21 сентября прошли учения ГОиЧС.
   По «легенде» учений на предприятии из резервуара с нефтепродуктами произошла утечка. Службы ВФ ОАО НК «Роснефть. Смоленскнефтепродукт» и ведомства МЧС совместными усилиями производили откачку, а затем ликвидировали возгорание нефтепродуктов. 
   На учених присутствовали А.А. Круглов, директор ВФ ОАО НК «Роснефть. Смоленскнефтепродукт»,  В.И. Волосач, зам. начальника отдела управления реактивного реагирования, главное управление МЧС России, А.В. Кофаров, ведущий специалист отдела надзора и предупреждения ЧС, В.С. Петрушкевич, начальник штаба и главный инженер ВФ ОАО НК «Роснефть. Смоленскнефтепродукт». Также присутствовало и областное руководство – главный инженер управления ОАО НК «Роснефть» Д.Г. Мелихов. От Вяземского городского поселения на учениях присутствовал Председатель эвакуационной комиссии Вяземского городского поселения – Л.П. Чинарева.
   Доблестные работники гражданской обороны не жалея сил, не считаясь с трудностями, на учениях показали свой патриотизм, свое чувство долга и служение Отечеству. Они мужественно преодолевали полосу препятствий, боролись с огнем, оказывали помощь пострадавшим, чем демонстрировали, что в любой сложной ситуации, они не побоятся трудностей и придут на помощь жителям нашего города. Ведь там работают действительно профессионалы, люди, преданные своей сложной работе.