Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

К отопительному сезону готовы!

05.10.2006 214
   Совещание, посвященное заключительному этапу подготовки к отопительному сезону, состоялось в актовом зале администрации 5 октября.

   На собрание были приглашены руководители предприятий и организаций, занимающиеся подготовкой к зиме объектов ЖКХ, главы сельских администраций, представители районной администрации. Расширенное собрание по подготовке к новому отопительному сезону вели  Глава  Вяземского городского поселения В.И. Семейкин и заместитель Главы МО "Вяземский район" В.В. Крылов.
   Совещание проходило в форме доклада – диалога. Коротко была представлена общая картина подготовки к зиме и состояния тепловых сетей. Были освещены многие направления и вопросы, которые в настоящее время наиболее актуальны в связи с подготовкой к отопительному сезону.
   До начала нового отопительного сезона совещания по подготовке к зиме проводились регулярно. В том числе, в июле этого года состоялось расширенное заседание с участием представителей областной администрации. На данном мероприятии поднимались наиболее острые вопросы подготовки к зимнему периоду. 
   На октябрьском совещании с докладом о результатах проверок деятельности тепловой компаний выступил руководитель Вяземской жилищной инспекции В.М. Митин. Он отметил, что в настоящее время тепловыми компаниями ведутся работы по подготовке жилых домов и других социальных объектов  к отопительному сезон, и в скором времени все отопительные системы будут заполнены. 
   Главный инженер Вяземского филиала ОАО «Смоленскрегионтеплоэнерго» А.В. Федоров доложил о полной готовности котельных подать тепло в жилые дома. Однако, многие промышленные компании еще не подготовили системы к отопительному сезону. Если в скором времени данное упущение будет исправлено, начало отопительного сезона для всех произойдет в одно и то же время.  
   Кроме того, неоднократно страдавшим от прорыва труб центральной отопительной системы дошкольным учреждениям, в том числе детскому  саду по улице Московской, было обещано наладить обслуживание внутридомовых сетей к началу отопительного сезона. 
   Главный врач ЦРБ Г.Г. Ануфриев отметил, что больничные комплексы готовы к отопительному сезону, и в этом году больным и обслуживающему персоналу не придется страдать от холодов. 
   Так же на собрании было принято решение о необходимости установки тепловых  счетчиков в детских садах и больницах.