Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Синяя птица» из Советского Союза

17.10.2006 201

   Концерт ВИА «Синяя птица» с успехом прошел в городском Дворце культуры. Не смотря на будничный вечер, зрительный зал был  полон: посмотреть на концерт любимых артистов пришли многие из тех, кто пел песни данного коллектива в 70-80-х годах. «Мы – из Советского Союза!» -  прокричал в зал солист «Синей птицы» и услышал дружное одобрение зала.   
   Спустя десятилетия  зрители с удовольствием напевали полюбившиеся хиты вместе с «Синей птицей», вспоминали былое и украдкой смахивали слезинки. Концерт длился около полутора часов и практически все песни вокально-инструментального ансамбля сопровождались зрительскими аплодисментами.
   «Спасибо вам за чудесный концерт, за незабываемые минуты, которые вернули нас на десятилетия назад – во времена нашей молодости, надежд и влюбленности, - сказала, обращаясь к музыкантам «Синей птицы», директор городского Дворца культуры Т.И. Кокушкина. – Мы очень рады видеть вас в нашем городе и очень благодарны вам за ваше творчество!»
   Остается добавить, что концерты «Синей птицы» на Смоленщине прошли в областном центре и двух районных городах: Рославле и Вязьме. Из нашего города музыканты отправились в Орел.