Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Заключаются договора на вывоз мусора

17.10.2006 181

   Рейд по проверке торговых точек на наличие договоров по вывозу мусора состоялся по инициативе администрации Вяземского городского поселения 17 октября. В состав комиссии вошли сотрудники отделов экономического развития и инвестиций; ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации; представители Роспотребнадзора и ООО «Благоустройство-1».
   Многие магазины незаконно выносят мусор к бытовым контейнерам жилого сектора. У жителей домов, которые ежемесячно платят за вывоз ТБО, порой даже нет возможности подойти к заполненным до отказа контейнерам. 
   В  ходе рейда с пятью магазинами были заключены договора на вывоз мусора, а  трем предпринимателям вручены повестки для дачи объяснений о санитарных правонарушениях, попадающих под ст.38 Закона РФ «О санитарно-эпидемическом благополучии населения».
   На 15 октября текущего года ООО «Благоустройство» обслуживает 125 вяземских торговых точек, ежедневно убирая мусор от магазинов и ларьков. Тем не менее, в городе действует около тысячи предпринимателей, занимающихся торговлей продовольственными и промышленными товарами. Всем им необходимо заключить договора на вывоз мусора. Именно поэтому рейды по проверке торговых точек будут продолжаться.