Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

На встрече с премьер-министром Израиля

19.10.2006 195

  Торжества, посвященные пятнадцатилетию восстановления российско-израильских отношений, проходили на минувшей неделе в столице. 
  В рамках своего трехдневного визита в нашу страну 19 октября премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт посетил Московский еврейский общинный центр. По приглашению от организаторов  мероприятия на встрече с премьер-министром присутствовала заместитель Главы Вяземского городского поселения – управляющий делами Л.П. Чинарева.
   В последние годы между Россией и Израилем сложились тесные экономические связи в самых разных сферах: от телекоммуникаций до газа, от высоких технологий до сельского хозяйства. Сотни израильских бизнесменов свободно инвестируют в Россию, не меньше российских бизнесменов свободно работают на израильском рынке.
   В благоприятном развитии международного партнерства большую роль сыграла добрая воля политического руководства обеих стран, деловые интересы бизнес-сообщества и общая тенденция к глобализации международных отношений. К тому же, потенциал для позитивной динамики российско-израильских отношений создает взаимное уважение между людьми.