Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Континент мечты» принимает гостей

13.11.2006 286

 Вяземская районная общественная пионерская организация «Континент мечты» распахнула двери перед активистами движения, а также перед гостям, посетившими девятый слет пионерских организаций. Встреча прошла в городском Дворце культуры.

 Взволнованные и радостные лица ребят, алые и синие пионерские галстуки и пилотки – все это придавало мероприятию торжественный вид. Насыщенная программа, яркие выступления ребят, в том числе танцевальных и гимнастических групп из Дома детского творчества сделали девятый слет пионерских организаций необычным и запоминающимся.

 Это мероприятие стало настоящим праздником для  десятков ребят, которых в этот день посвящали в пионеры. Юные «орлята России» - немного неуверенно державшиеся на сцене перед официальным посвящением - стали заметно смелее, после того как им повязали галстуки, и они заслуженно смогли называться пионерами.

 Право повязать галстуки предоставили гостям слета - ветеранам Великой Отечественной войны и представителям общественных организаций.

 Все пионерские организации приветствовали собравшихся  динамичными девизами, отражающими направление деятельность их организации. Например: «За Родину, добро и справедливость!», «Без прошлого нет будущего!», «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке!», «Быть завтра лучше, чем сегодня!».

 Посвящение в пионеры проводится в нашем городе ежегодно. С начала работы «Континента мечты» общественная пионерская организация объединила в своих рядах более двух тысяч ребят и девчонок из города и района.