Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Школьники играют в пейнтбол

23.11.2006 192

 Старшеклассники девятой средней школы под руководством преподавателя Иван  Анатольевич Бордаков физической культуры 23 ноября этого года отправились в Москву для игры в пейнтбол. 
 Пейнтбол (от английского Paintball — шарик с краской) - это своеобразная игра в «войнушку», спорт и развлечение одновременно. В пейнтболе нет оружия и пуль, но есть специальные устройства - маркеры и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской. Попала на тебя краска - и ты «поражен».
 Если сравнивать эту игру с другими видами развлечений или спортом, то у пейнтбола есть одно большое преимущество. Пейнтбол — это приключение, которое позволяет освободиться от стресса или агрессии в игре с несложными правилами. Главное, что нужно помнить – это никогда не снимать маску во время пейнтбола!
 Адреналиновый выброс после игровых моментов позволяет почувствовать себя героем боевиков или суперагентом. И при этом неважен возраст участников или в какой физической форме они находятся. Пейнтбол - универсален, а от участников требуется только желание играть. 
 Игра юных вязьмичей проходила  на московском стадионе «Сокол», где ранее уже проводились соревнования и открытые первенства России по пейнтболу. В подобной игре вязьмичи  участвовали впервые и успешно попробовали собственные силы для возможного участия в дальнейших соревнованиях. Ребята вернулись домой с массой незабываемых впечатлений.