Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Видеоконференция по вопросам местного самоуправления

24.11.2006 153

 Видеоконференция на тему «Развитие местного самоуправления и образования в современных условиях» состоялась в Вяземском филиале СГА 24 ноября. Организаторами конференции стали Национальный комитет «Интеллектуальные ресурсы России», Современная Гуманитарная Академия, Российская академия государственной службы при Президенте РФ, Российский общественный институт избирательного права. 
 Конференция была разбита на три тематических блока: «Программы, формы и новые технологии в развитии дополнительного образования для руководителей и специалистов муниципальных образований», «Реформа местного самоуправления в РФ: особенности, тенденции, проблемы», «Качественная оценка хода муниципальной реформы и уровня развития местного самоуправления в регионах». 
 В московской студии в качестве докладчиков и экспертов в видеоконференции приняли участие  директор Института дистанционного обучения РАГС В.В. Бакушев, ректор СГА М.П. Карпенко, руководитель аппарата комитета Совета Федерации РФ по вопросам местного самоуправления О.А. Мотякова, заместитель руководителя аппарата комитета Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления В.А. Лапин, а так же другие ученые и эксперты.
 От администрации Вяземского городского поселения на видеоконференции в ВФ СГА побывали заместитель Главы МО – управделами администрации Л.П. Чинарева, главный специалист отдела муниципальной службы Ж.В. Анпилогова, главный специалист отдела внешних общественных связей Л.С. Жукова.
 В ходе видеоконференции руководители муниципальных образований различных регионов России, рассказывая о ходе реализации Федерального Закона № 131, ставили перед присутствующими в московской студии специалистами вопросы, общие для всех субъектов федерации.