Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Изменения в Устав Вяземского городского поселения обсуждались на внеочередном заседании Совета депутатов

04.12.2006 136
  С момента своего избрания и до настоящего времени депутаты Совета депутатов Вяземского городского поселения работали на непостоянной основе. Такой порядок депутатской работы предусматривал основной документ нашего муниципального образования - Устав Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области.

  Так, народные избранники предполагают  дополнить пункт 5 статьи 12 следующими словами: «В целях оказания содействия председателю Совета депутатов при осуществлении им своих полномочий Председатель Совета депутатов имеет помощников. Помощники председателя Совета депутатов действуют на основании Положения о помощнике председателя Совета депутатов, утверждаемого решением Совета депутатов».
  Кроме того, депутаты предполагают внести изменения в Устав, связанные с работой народных избранников на постоянной (оплачиваемой) основе. Пункт 6 статьи 21 Устава может звучать так: «Один из заместителей председателя Совета депутатов осуществляет свои полномочия на постоянной основе».
  Если ранее по Уставу Вяземского городского поселения у председателя Совета депутатов был лишь один заместитель, то новые изменения вводят сразу трех заместителей председателя Совета.  Причем, один из заместителей председателя осуществляет свои полномочия на постоянной основе, другие заместители председателя осуществляет свои полномочия на непостоянной основе.
  Депутату, работающему на постоянной основе, устанавливаются социальные гарантии, предусмотренные для муниципальных служащих, в соответствии с областным законом и настоящим Уставом.
  Депутату, работающему на постоянной основе, по окончании срока его полномочий предоставляется его прежняя работа (должность), а при ее отсутствии - другая равноценная работа (должность) по предыдущему месту работы или, с его согласия, на другом предприятии, в учреждении или организации.
  Вязьмичи вправе направлять в Совет депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области, до 20 декабря 2006 года имеющиеся у них замечания и предложения по проекту изменений и дополнений, вносимых в Устав Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области.
  Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области назначены на 20 декабря 2006 года.
Публичные слушания будут проходить в здании администрации (зал заседаний, 3 этаж) по адресу: г.Вязьма, улица 25 Октября, д.11.
 Начало слушаний – в 14.00.