Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

АКТИВный вечер

17.12.2006 147
Творческий вечер, посвященный Дню рождения вяземского  музыкального  коллектива «Актив», прошел в городском Дворце Культуры. Этот песенный коллектив, включающий в себя сегодня более шестидесяти юных талантов,  «появился на свет» в декабре 2005 года. Руководителем музыкального «Актива» является  Рустам Рустамов, студент первого курса ВФ РМАТ.

 Возраст юных музыкантов - от 16 до 22 лет. Многие их них учились в вяземской детской музыкальной  школе, но профессионального музыкального образования никто из ребят пока не имеет. Впрочем, это не мешает юным артистам танцевать и петь на должном уровне. Концертные выступления ребят проходят по всей Смоленской области. В дальнейшем певцы и музыканты планируют расширить круг своей деятельности. 
 Конечно, чтобы подняться на более высокую ступеньку творчества,  необходимо время и желание обучаться музыке дальше. В коллектив работает в разных музыкальных направлениях, таких как рэп, поп-рэп и эстрадные песни
 В становлении и развитии творчества коллектива «Актив» во многом способствовала директор ДК «Московский» Т.Н. Васильева. Именно на базе этого Дворца культуры Р. Рустамов образовал свою группу. Сейчас музыкальный коллектив работает и творит  в ДК «Сокол» поселка Вязьма-Брянский.
  На творческом вечере  на сцене ГДК выступали такие представители  коллектива «Актив», как рэп-группы  «Drapo-blane», «3W», а также, квартет: «4-Дня». Со сцены звучали хорошо знакомые зрителям песни известных поп-групп в исполнении участников коллектива «Актив»: «Жесткое диско», «Магнит», «Пузырьки лимонада», «Сама по себе» и многие другие.
 Среди гостей, приглашенных на творческий вечер коллектива «Актив» присутствовала смоленская группа «Е-30». Она уже достаточно хорошо известна не только в Смоленской области, но и в Москве. Песня «Метель» группы «Е-30» буквально зажгла зал. Было видно, что это одна из любимых композиций вяземской молодежи.  
 В заключении концертной программы Рустам Рустамов поблагодарил спонсоров за помощь в проведении мероприятия. В их числе -  Глава муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкин.