Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Новая книга о Вязьме в годы Великой Отечественной войны

19.12.2006 173
«Противостояние на западном стратегическом направлении» - так называется новая книга вяземского историка и краеведа Д.Е. Комарова. Книга посвящена 65-летию  Смоленского сражения в Вяземской оборонительной операции.

  «Несмотря на десятки тысяч книг, статей, мемуаров, посвященных этой войне, мы вправе констатировать, то до сих пор подвиг и трагизм нашего народа не нашли должного освещения, особенно в научной литературе», - пишет автор.
 В книге дается достаточно подробное исследование научной литературы о Смоленщине в годы Великой Отечественной войны. Читателям предоставлен перечень и анализ отечественных архивных материалов, отражена информация об архивных источниках, имеющих отношение не только к боевым действиям, но и ко многим другим процессам и событиям, происходившим в годы Великой Отечественной войны.
 Новое издание осуществлено при поддержке Главы МО Вяземского городского поселения В.И. Семейкина. В начале этой недели автор «Противостояния на западном стратегическом направлении»  Дмитрий Евгеньевич Комаров подписал один из первых экземпляров своей книги главе города.