Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Презентация сайта «Мой город – Вязьма.ru» с успехом прошла в Смоленске

09.02.2007 126
  Официальный сайт г. Вязьмы (mgorv.ru) в своем новом статусе – электронного СМИ – был представлен в областном центре на  X межрегиональной специализированной выставке-семинаре по КОМПЬЮТЕРНЫМ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ в качестве первой электронной периодической газеты органов местного самоуправления Смоленской области.

Десятая межрегиональная специализированная выставка-семинар по КОМПЬЮТЕРНЫМ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ открылась в Смоленске  7 февраля, чтобы в течение двух последующих дней продолжить свою работу. Выставка проходила в экспоцентре ФГУ “Смоленский центр научно-технической информации” на улице Кирова.

 Организаторами выставки стали: управление информатики и телекоммуникаций аппарата администрации Смоленской области; департамент Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике; управления образования и молодежной политики администрации  г. Смоленска; Федеральное государственное учреждение
"Смоленский центр научно-технической информации.

 Открыл X межрегиональную специализированную выставку-семинар Губернатор Смоленской области В.Н. Маслов. В работе выставки приняли участие заместитель Губернатора - руководитель аппарата администрации Смоленской области, председатель оргкомитета А.П. Абраменков; начальник управления информатики и телекоммуникаций аппарата администрации Смоленской области, заместитель председателя оргкомитета П.М. Лопашинов и другие представители организационного комитета.

 Как и в прошлые годы, основные задачи специализированной выставки-семинара – это расширение знаний о современных инфокоммуникационных технологиях, знакомство представителей органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий и организаций с возможностями внедрения новых компьютерных и телекоммуникационных технологий в управление и производство.  Не менее важной целью выставки является подготовка и отбор будущего кадрового состава специалистов по информационным технологиям; обмен опытом и укрепление деловых связей.

 В программе открытия выставки-семинара презентация первой электронной периодической газеты органов местного самоуправления Смоленской области «Мой город – Вязьма.ru» стояла одной из первых. С импровизированной «гостиной сайта» уважаемых посетителей знакомили сотрудники отдела внешних общественных связей под руководством заместителя Главы – управделами администрации Вяземского городского поселения Л.П. Чинаревой.

 Во время VIP-обхода выставки-семинара почетные гости побывали у экспозиции официального сайта г. Вязьмы «Мой город – Вязьма.ru» (mgorv.ru), где познакомились с первой электронной периодической газетой органов местного самоуправления Смоленской области.  Начальник управления информатики и телекоммуникаций аппарата администрации Смоленской области П.М. Лопашинов отметил интенсивное развитие официального вяземского сайта и одобрил его официальную регистрацию в Федеральной службе по надзору за средствами массовой информации и культурному наследию. Губернатору Смоленской области В.Н. Маслову был вручен презентационный буклет о первой электронной периодической газете органов местного самоуправления области - «Мой город – Вязьма.ru» (mgorv.ru).

 В целом, на выставке было представлено около семидесяти участников - предприятия и организации, внедряющие и разрабатывающие информационные системы, учебные заведения, применяющие компьютерные технологии в образовании и разрабатывающие учебные программы, фирмы-поставщики компьютерных и телекоммуникационных решений, региональные представители и дилеры.

 Среди вязьмичей-участников выставки были также представители ВФ МГУТУ, ВФ МГИУ, Вяземский политехнический техникум.

  На выставке были представлены корпоративные информационные системы, интернет/интранет-технологии, оборудование телефонии и радиотелефонии, электронные офисные системы, информационные технологии в управлении предприятием, базы данных, информационно-справочные системы и многое другое.

 В рамках выставки  прошел ежегодный областной конкурс “Информационные технологии в образовании”, а также семинары по различным секциям.

 В первый день выставки-семинара на секции «Компьютерные и телекоммуникационные технологии в сфере управления» с докладом на тему «СМИ в Интернет. Создание и продвижение электронной периодической газеты органов местного самоуправления» выступила главный специалист отдела внешних общественных связей администрации Вяземского городского поселения  Л.С.Жукова.

 Во время масштабного межрегионального мероприятия сотрудники администрации Вяземского городского поселения  познакомились со многими участниками и посетителями выставки, а также получили интересные предложения о взаимовыгодном и перспективном сотрудничестве.