Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Лучший работник торговли

10.02.2007 132
Живет в нашем городе замечательный человек и  знаток своего дела. Это - директор ООО «Сирень» Галина Ивановна Мушкатова. 9 февраля Галина Ивановна отметила свой 50-летний юбилей.

 Всю свою сознательную жизнь Галина Ивановна Мушкатова посвятила работе, связанной с торговой деятельностью и товароведением. За лучшие показатели в работе – высокую культуру обслуживания и постоянное выполнение планов товарооборота коллектив магазина, которым руководила Г.И. Мушкатова, в девяностых годах был награжден переходящим Красным Знаменем – самой высокой наградой того времени.

 К юбилею Галине Ивановне Мушкатовой было вручено благодарственное письмо от Главы муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкина: «Уважаемая Галина Ивановна! Сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем!

 Более тридцати лет Вы успешно трудитесь в сфере торговли, являясь достойным примером для многих людей, посвятивших себя славному торговому ремеслу. Позвольте выразить Вам искреннюю признательность и благодарность за достойный и успешный труд, грамотную и профессиональную подготовку молодых кадров.

 Желаю Вам дальнейшей плодотворной работы во благо Вязьмы и ее жителей!»

 А путь в профессию у  Галины Ивановны Мушкатовой начинался так. Окончив в 1974 году среднюю школу №2,  Галина поступила на подготовительные курсы для продавцов при Вяземском торге. Оттуда она была направлена учеником продавца в один из лучших магазинов города - галантерейный магазин «Сирень».

 Работая продавцом, Галина Ивановна Мушкатова поступила на заочное отделение Орловского филиала Московского института советской торговли. Там она обучалась по специальности товароведение и организация торговли промышленными товарами. Окончив институт, Г.И. Мушкатова получила престижный диплом и специализацию товароведа высшей квалификации.

 В своей дальнейшей карьере Галина Ивановна прошла все ступени от продавца до старшего продавца, став в 1984 году директором магазина. Директорский пост в ООО «Сирень» Г.И. Мушкатова занимает по настоящее время.

 Сегодня, не смотря на жесткую конкуренцию, существующую между реализаторами продукции, магазин «Сирень» не сдает своих позиций, учитывая все запросы покупателей. Заботиться Г.И. Мушкатова и о своих подчиненных. Магазин «Сирень» является одной из немногих  торговых точек, в которых для сотрудников сохранен полный социальный пакет.

 «Я думаю, что успех нашей деятельности на большую часть зависит от людей, которые трудятся во благо общего дела, - рассказывает Галина Ивановна. – Коллектив у нас дружный, сплоченный, со своими традициями, которые  сохранились со времен работы торга. Многие сотрудники успешно работают многие годы - это Е. Батищева, И. Минакова, Т. Шульгина, М. Исаченкова».

 Более тридцати трех лет Галина Ивановна Мушкатова работает в торговле. На протяжении всех этих лет она не раз удостаивалась Почетных грамот. За успешную работу Галине Ивановне Мушкатовой присвоено звание «Лучший наставник молодежи».

 Как и в прежние годы, Галина Ивановна безгранично предана своей работе. Она - отличный наставник для молодежи, которая своей будущей профессией выбрала непростое торговое ремесло.

 9 февраля Галина Ивановна Мушкатова отмечает свой 50-летний юбилей. Мы от всей души поздравляем Галину Ивановну с этим знаменательным событием и желаем ей крепкого здоровья, счастья, тепла семейного очага и дальнейших успехов в ее профессиональной деятельности!