Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Информационные технологии в школах

20.02.2007 119
Мы живем в век информационных технологий. Не мыслим себя без мобильного телефона, ставшего таким родным ноутбука, и, конечно же, всемирной паутины Интернета. Доказательством тому, что информационные технологии все больше и больше проникают в нашу повседневную жизнь, помогают в работе и образовательных процессах, служат различные выставки и конференции, посвященные инноватике компьютерного обучения.

 Конференция педагогических и руководящих работников образовательных учреждений МО «Вяземский район» «Использование компьютерных и информационных технологий для повышения качества и эффективности учебно-воспитательного процесса» состоялась 20 февраля в МОУ средней общеобразовательной школе №1. 
 Вступительное слово в начале пленарного заседения было предоставлено председателю комитета образования администрации МО «Вяземский район» Смоленской области В.Н. Пронькиной, затем выступила заместитель Главы муниципального образования – управляющий делами администрации Вяземского городского поселения Л.П. Чинарева. Она рассказала о возможном сотрудничестве официального сайта города Вязьмы –
www.mgorv.ru со школьными учреждениями и оказании помощи в разработке сайтов.
 С докладом на тему  «Компьютер и его применение в учебно-воспитательном процессе» выступила учитель информатики и математики МОУ Вязьма-Брянская  средняя школа Е.Н. Никитина. Также с докладами выступили: учитель математики и информатики МОУ Шимановская средняя школа, заслуженный учитель РФ Л.Г. Харитонова («Применение информационных технологий в преподавании элективных курсов предпрофильной подготовки и при проведении исследовательской и проектной работы с обучающимися»), учитель информатики МОУ Андрейковская средняя школа («Использование Интернет-технологий – эффективное средство успешного взаимодействия обучающихся и учителя») и заведующая библиотекой МОУ средняя школа №4 И.М. Яшкевич («Использование информационных технологий для повышения качества проведения библиотечных уроков»).
 По завершению пленарного заседания и секционных заседаний последовало заключительное заседание конференции «Использование компьютерных и информационных технологий для повышения качества и эффективности учебно-воспитательного процесса», где состоялось подведение итогов работы секций. Прошло обсуждение проекта рекомендаций конференции.
 Организаторами мероприятия стали комитет образования администрации МО «Вяземский район» Смоленской области, МОУ Дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Информационно-методический центр» г. Вязьмы Смоленской области, а также Вяземским информационно-аналитическим центром.