Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Студенты и их профессии

28.02.2007 115
Вязьма – город, в котором достаточно много молодежи. Сегодня у большинства молодых людей есть возможность получить среднее специальное или высшее образование, не выезжая из города. Однако, будущие молодые специалисты зачастую уезжают в большие города, не находя работу на своей малой родине.

  Осознание этой проблемы, приводит к тому, что в Вязьме все чаще проводятся семинары, где о перспективности трудоустройства в родном городе не только говорят, но и предлагают вакансии на конкретные рабочие места. Так, круглый стол по теме «Трудоустройство выпускников, организация проведения практики и вторичной занятости студентов» был проведен администрацией ВФ ГОУ ВПО МГИУ  27 февраля.
 
 На круглом столе присутствовали студенты старших курсов ВФ МГИУ, представители предприятий города и администрации Вяземского городского поселения. 
 
 Главный инженер ООО «Вяземский машиностроительный завод», депутат районного Совета А.Н. Антонов  рассказал студентам о специфике работы на предприятии. Он подчеркнул, что в настоящее время, среди прочих, свободна вакансия системного администратора. Представитель ООО «Вязьма-пищевик» сказала, что на их предприятии существует потребность в технических работниках.
 
 Представитель Вяземского отделения Сбербанка  № 1561 отметила, что потребность в банковских служащих никогда не уменьшается. «Банковские служащие – это, наверное, призвание. Эта работа для людей коммуникабельных, полностью готовых посвятить себя любимому делу» - сказала она.
 
 В заключение круглого стола выступила заместитель Главы – управляющий делами администрации Вяземского городского поселения Л.П. Чинарева. Она подчеркнула, что будущая работа, которую студенты выбирают уже сейчас, должна приносить им истинное удовольствие, ведь только таким образом они смогут реализоваться в своей деятельности.