Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

О защите прав потребителей и вывозе мусора

29.03.2007 202
Очередной комплексный рейд по проверкам торговых точек и рассмотрению жалоб, поступивших от потребителей, состоялся 29 марта текущего года.

 В состав комиссии вошли старший менеджер отдела экономического развития и инвестиций городской администрации Л.И. Баврина и специалист территориального отделения Федеральной службы Роспотребнадзора И.М. Степанова. По поручению заместителя Главы муниципального образования В.А. Цуркова было проверено несколько торговых точек. Особое внимание уделялось санитарному состоянию прилегающих к магазинам территорий и наличию договоров о вывозе мусора.
 Комиссия отметила недопустимое состояние торгового павильона  по ул. Строителей у дома №  д.4. Специалистом территориального отделения Федеральной службы Роспотребнадзора И.М. Степановой составлено определение на возбуждение административное правонарушение по ст. 14.4  п.2. По факту выноса мусора на прилегающую территорию составлен протокол на руководство магазина, расположенного в доме № 13-а по улице Красноармейское шоссе.
  В качестве положительного примера можно привести магазин по ул. Полевой, д.1 (ИП Комарова Л.И), где  договор на вывоз твердых бытовых отходов своевременно заключен и мусор вывозится регулярно.
  С предпринимателями, на которых в отдел экономического развития и инвестиций городской администрации поступили жалобы, проведены беседы, в ходе которых разъяснены требования закона «О защите прав потребителей».