Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

К Дню единения народов России и Беларуси

06.04.2007 204
Не так давно представители руководства нашего города с дружеским визитом побывали в белорусском городе Орше, который можно назвать городом-побратимом нашей древней Вязьмы. По случаю официального праздника - Дня единения народов России и Беларуси – жители Орши прислали дружественное письмо вязьмичам.

  Председатель Оршанского горисполкома В.И. Шабодалов от лица всех жителей Орши поздравил вязьмичей с Днем единения народов России и Беларуси – праздником, который символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление народов России и Беларуссии сообща строить повседневную жизнь и творить будущее.
  «Более десяти лет назад наши страны сделали верный выбор в пользу интеграции и союзного строительства, которые являются залогом возрождения экономической и политической мощи России и Беларуси, – пишет В.И. Шабодалов. – Итоги межгосударственного сотрудничества зависят не только от решений глав государств. Они складываются и из контактов, которые образуются на межрегиональном уровне. Города – побратимы Орша и Вязьма на деле вносят существенный вклад в интеграционные процессы, так как политика «народной дипломатии» - прочный фундамент союзного государства.
  Пользуясь случаем, желаем все жителям города Вязьмы здоровья, счастья и благополучия. Пусть дальше крепнут узы дружбы между нашими городами», - отметил в своем письме председатель Оршинского горисполкома В.И. Шабодалов.