Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Сегодня - День космонавтики

12.04.2007 143
Почетный гражданин города Вязьма, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, депутат Государственной Думы РФ Светлана Евгеньевна Савицкая начинала свой путь в космос на Вязьма-Брянском аэродроме ДОСААФ. В канун Дня космонавтики С.Е. Савицкая побывала в Вязьме, где встретилась с Главой муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкиным.

В память о первых летных победах Светланы Савицкой в центре Вязьмы установлен памятник-самолет. Как Почетный гражданин города Вязьма Светлана Евгеньевна Савицкая учредила премию для школьников Вяземского района за лучшие показатели в учебе.
 От имени Главы муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкина ко Дню космонавтики для Светланы Евгеньевны был направлен поздравительный адрес: "От всей души поздравляю Вас с Днем космонавтики!  Вязьмичи искренне гордиться тем, что Ваш путь в космос начался на Вязьма-Брянском аэродроме ДОСААФ. Жителей нашего города восхищают те необыкновенные человеческие качества, которые позволили Вам совершить полет в космос. 
         Особо приятно отметить, что в своих повседневных земных делах Вы проявляете решительность и целеустремленность, присущие лучшим космонавтам. Вы - необыкновенная женщина и прекрасная частичка истории  планеты Земля. 
 Желаю Вам счастья, здоровья и дальнейших успехов в Вашей профессиональной и общественной деятельности!"