Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Подготовка ко Дню Победы

23.04.2007 134

 Рабочее совещание, связанное с подготовкой и проведением мероприятий, приуроченных к празднованию 62-летия со Дня победы, проводилось совместно с сотрудниками городской и районной администраций.

 В преддверии великого праздника – очередной годовщины Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками - на совещании по подготовке к 9 мая собрались представители администрации города и района, а так же руководители различных служб города и представители общественных  организаций.

 На рабочем совещании рассматривались вопросы проведения мероприятий, приуроченных к 9 мая. В первую очередь – это проведение работ по обустройству воинских братских могил и массовых  захоронений.

 В план мероприятий включен традиционный  митинг, который стартует возле кинотеатра «Победа». Колонны митингующих будут двигаться к  Советской площади, а затем к ГДК, где состоится торжественная часть праздника.

 Планируется,  что 9 мая вязьмичи смогут поучаствовать в театрализованных гуляниях, которые будут проведены возле памятника генералу-лейтенанту М.Г. Ефремову, городском парке и ДК.   Вязьмичи смогут понаблюдать за кинологическим шоу с участием служебных собак; посетить разнообразные выставки, носящие военную тематику. В программу основных мероприятий включено так же  выступление вяземского военно-исторического клуба  «Инфантерия».

 

Мария Булкина