Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Отчитались о проделанной работе

26.04.2007 102

Заместитель Губернатора, руководитель Аппарата администрации Смоленской области А.П. Абраменков побывал в нашем городе 25 апреля. Он встретился с руководством районной, городской и сельских администраций. На расширенном заседании звучали отчеты о деятельности руководства всех уровней за минувший год.

   Первым на трибуну с отчетным докладом о проделанной за 2006 год работе поднялся исполняющий обязанности Главы МО «Вяземский район» В.В. Крылов. Он рассказал об успехах и проблемах, которые оказали существенное влияние на развитие Вяземского района в минувшем году.

   Затем слово было предоставлено Главе муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкину. Он отчитался за исполнение бюджета за 2006 год. В частности, было отмечено, что на долю основных статей расхода бюджета – «Благоустройство» и «ЖКХ» пришлось 64,6 %. Расходы по культуре в общей структуре расходов составляют 16,5 %, расходы по статье «Администрация»– 10,9 %. План по исполнению бюджета за 2006 год по статье «Благоустройство» выполнен на 115,3 процента, по статье «ЖКХ» выполнен на 150,0 %.

   Бюджет 2006 года Вяземского городского поселения исполнен с профицитом  в 1869,0 тыс. рублей. В расходной части бюджета Вяземского городского поселения в 2006 году был определен резервный фонд Администрации в размере 1375,0 тыс. рублей. Фактически за 2006 год использовано 1267,452 тыс. рублей.

   Расход средств производился в строгом соответствии  с Положением о порядке расходования средств резервного фонда Администрации Вяземского городского поселения на 2006 год.

   Председатель Совета депутатов Вяземского городского поселения О.С. Григорьев отметил, что представительный орган местного самоуправления осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденным Регламентом. Практический весь минувший год народные избранники посвятили разработке и утверждению новых нормативно-правовых актов. Это связано с тем, что администрация Вяземского городского поселения в 2006 году работала первый год, а для обеспечения ее деятельности необходима новая документально-правовая база. «На сегодняшний день основные нормативные документы приняты и действуют, - подчеркнул О.С. Григорьев. – Теперь можно идти вперед и решать те вопросы, которые волнуют население. Ведь ради этого мы сюда и пришли!».   

  Председатель Вяземского районного Совета депутатов В.А. Семенов рассказал о проблемах сельских товаропроизводителей. Также он подчеркнул, что в настоящее время районная и городская администрации осуществляют консолидированные  действия в соответствии с действующим законодательством.

   Заместитель Губернатора, руководитель Аппарата администрации Смоленской области А.П. Абраменков осветил основные итоги работы областной администрации за минувший год, рассказал о запланированной деятельности на ближайшую перспективу и ответил на вопросы, заданные ему главами муниципальных образований.

 

Лариса Жукова