Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Роспотребнадзор наложил штрафы на недобросовестных торговцев

30.04.2007 113

Очередной рейд по проверке уличной торговли состоялся в конце апреля. В рейде приняли участие представители администрации Вяземского городского поселения и специалист территориального отделения Роспотребнадзора.

 В результате рейда индивидуальные предприниматели из магазина «Продукты» и магазина «Шарм»  были приглашены в территориальное отделение Роспотребнадзора по факту обнаружения на мусорных контейнерных площадках кассовых чеков, выбитых в принадлежащих им торговых точках.  

  Рейд по микрорынку в районе хлебозавода имел следующие результаты: по жалобе Е. Ивановой на продавца С. Павлову администрация «Акросоп» в лице А. Родина потребовала объяснительную от нарушительницы правил торговли, был рассмотрен вопрос о дальнейшем пребывании продавца на территории рынка.

 Индивидуальный предприниматель Н. Зинкевич получила повестку в территориальное отделение Роспотребнадзора за продажу  некачественной продукции. Составлен акт снятия с продажи некачественного товара.

 Практически все мясные продукты, предлагаемые покупателям на микрорынке, не соответствуют нормам хранения. Индивидуальный предприниматель Д. Саргсян и продавец Н. Петрова были приглашены в территориальное отделение Роспотребнадзора за реализацию мяса  без холодильного оборудования. За некачественный товар и плесневый виноград в Роспотребнадзор были приглашены индивидуальные предприниматели: Н. Бегулина и Р. Гурбанов.