Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьма готовится к празднованию Дня Победы

08.05.2007 104

По традиции 9 мая в День победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Вязьме пройдут торжественные и праздничные мероприятия. В канун Дня Победы город готовился к памятному дню.

 Праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая, начнутся в нашем городе в десять часов утра с построения у кинотеатра «Победа» колонны ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших малолетних узников фашизма и личного состава воинской части.

  В дальнейшем основные мероприятия в честь Дня Победы  будут проходить на Советской площади. Вечером 7 мая там была установлена трибуна для почетных гостей. На следующий день – 8 мая, благодаря стараниям работников МП «ВПЖРО», трибуна приобрела свежий и праздничный вид. На площади перед городским Дворцом культуры появились новые клумбы с цветами, посаженными заботливыми руками сотрудников ООО «Колибри». Территорию праздничных гуляний приводило в порядок  ООО «Благоустройство». 

  На витринах городских магазинов, расположенных в центре города, были развешены красочные плакаты, посвященные Дню Победы. На центральном перекрестке заалел яркий баннер с Красной Звездой, Гербом города Вязьма и надписью «С Праздником Победы!».

 9 Мая, после торжественного парада, митинга и возложения венков, в городе будут проходить праздничные мероприятия -  в городском парке, на площадке у литературного салона и площадью перед городским Дворцом культуры. Завершится праздник ярким фейерверком, запланированным на 22.30.