Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

27 мая – День города

10.05.2007 109

 В преддверии Дня города, который, как известно, проходит в Вязьме в день Троицы, в здании администрации прошло заседание организационного комитета.

 Заседание было посвящено вопросам обустройства города к его Дню рождения.

 В Нахимовском парке будет приведен в порядок фонтан, который начинает действовать в День города. «Полной реконструкцией фонтана мы займемся после Дня города», - отметил на совещании заместитель Главы муниципального образования Вяземского городского поселения В.А. Цурков.

 Для маленьких вязьмичей в центральном городском парке будут действовать различные аттракционы. Неизменными останутся выставки мастеров прикладного искусства; горожане и гости города по достоинству смогут оценить картины вяземских художников.

  Что касается праздничного концерта, то он состоится на Советской площади. Огромную специализированную  сцену предполагается   установить на том же месте, что и в прошлом году. Радовать своими выступлениями жителей Вязьмы будут лучшие творческие коллективы города и района. Также поздравить вязьмичей с Днем города приедет популярная московская группа «Отпетые мошенники». Завершатся праздничные мероприятия традиционным праздничным фейерверком.

Мария Булкина