Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Антитеррор: готовьтесь к проверкам в поездах

18.08.2007 88
Теракт на Октябрьской железной дороге в Новгородской области повлек за собой усиление мер безопасности на всей Московской железной дороге.

Как сообщила Служба по связям с общественностью МЖД, ведутся проверки состояния дорожного полотна, путепроводов, мостов, тоннелей, вокзалов и станций. Усилен контроль за перевозкой излишней ручной клади и приемом вещей в камеры хранения. Среди работников поездных и локомотивных бригад, дорожных мастеров, осмотрщиков вагонов, работников вокзала и багажных отделений проведен инструктаж по антитеррористической безопасности. Совместно с органами внутренних дел на транспорте железнодорожные службы проводят досмотр пассажирских и пригородных поездов.
В пресс-службе УФСБ по Смоленской области нам сообщили, что в связи с происшедшим терактом о введении ЧП речи не идет, однако бдительность усилена по всем направлениям, особенно это касается профилактической работы.
Напомним, что в ночь с 13 на 14 августа в результате взрыва потерпел крушение поезд №166 Москва - Санкт-Петербург. К счастью, обошлось без погибших, но за медицинской помощью на месте аварии обратились 60 человек. Это был первый теракт на железной дороге с 2005 года. 16 июня в Московской области произошла авария пассажирского поезда Грозный - Москва: около семи часов утра семь вагонов сошли с рельсов в 150 километрах от российской столицы,  в районе станции Узуново. Причиной аварии также стал взрыв. Тогда из 350 пассажиров поезда 15 человек получили ранения.

Сергей ЯКИМОВ. Виктория КОРЕНКОВА
«Рабочий путь» от 17.08.2007 года