Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Стартовал инвестиционный форум

21.09.2007 81
В областном центре состоялось торжественное открытие II Международного инвестиционного форума Смоленской области, организованного Администрацией региона и Международной Ассоциацией Делового Сотрудничества при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе и Российской торгово-промышленной палаты.

В зале Смоленской областной филармонии участников и гостей форума встречали хлебом-солью и русскими песнями артисты ансамбля народной песни «Славяне». В своем видеообращении Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко поздравил участников и гостей форума с его началом, пожелал успешной работы.
Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, губернатор Смоленской области В.Н.Маслов подчеркнул, что главной задачей власти в сфере экономики является умение оперативно реагировать на предложения бизнес-структур, создавать благоприятные условия для их реализации на территории Смоленской области. Если на прошлогоднем I форуме ее участникам было предоставлено порядка 120 инвестиционных площадок, то в этот раз таковых будет рассмотрено более 200. Таким образом, власть демонстрирует свою готовность к плодотворному сотрудничеству и - что немаловажно - гарантирует создание благоприятного инвестиционного климата.
Поздравив участников и гостей форума с его открытием, губернатор пожелал собравшимся успешной работы, обратил внимание на то, что диалог власти с бизнесом должен способствовать ускоренному и более масштабному притоку инвестиций в наш регион, его дальнейшему экономическому развитию, росту благосостояния населения Смоленщины.
Участников и гостей форума также поздравили и пожелали плодотворной работы Председатель Смоленской областной Думы А.И.Мишнев, представители руководства Международной Ассоциации Делового Сотрудничества, Российской торгово-промышленной палаты, Сбербанка России, иностранные бизнесмены.
Отчет о работе II Международного инвестиционного форума Смоленской области читайте в «РП» во вторник.

Олег БЕЛОМЕСТНОВ
«Рабочий путь» 21.09.2007г. (№25244)