Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземскому Союзу промышленников и предпринимателей – девять лет

22.11.2007 82
Вот уже девять лет в нашем городе действует Вяземский Союз промышленников и предпринимателей. Являясь активными участниками различных региональных и международных семинаров и конференций, члены Союза не раз выступали достойными представителями нашего города.

 На счету Вяземского Союза промышленников и предпринимателей не мало полезных и значимых дел. Вот лишь некоторые из них -  в сентябре текущего года десять представителей ВСПП приняли участие в работе  Второго Международного инвестиционного форума, который проходил в Смоленске. 
 В октябре по инициативе  Вяземского  СПП в нашем городе   состоялся круглый стол по теме: «Какие кадры нам нужны?» при участии руководства города и района, департамента образования Смоленской области, учебных заведений, промышленных предприятий и организаций, компании «Маркос».
 В ноябре этого года пять членов ВСПП побывали в столице, где стали участниками российско-японской встречи и  семинара «Региональное развитие, промышленные кластеры, японский опыт и возможности сотрудничества». 
 Председатель Вяземского Союза промышленников и предпринимателей Н.Д. Корнюшин 18 ноября 2007 года выступил на заседании Координационного Совета Всероссийского Союза промышленников и предпринимателей  по Центральному федеральному округу, где обсуждались  вопросы стратегии инвестиционного развития и направления частно-государственного партнерства.
В деловом центре Вяземского Союза промышленников и предпринимателей в ноябре текущего года состоялся  семинар по теме «Новое в строительстве. Материалы, технологии, оборудование». В мероприятии участвовали представители смоленской фирмы «Белрусторг», представителей вяземской строительной индустрии и ряда предприятий. Прошедший семинар вызвал значительный интерес со стороны гостей мероприятия. 
 Также, представители Вяземского Союза промышленников и предпринимателей приняли участие в ноябрьском заседании комитета РСПП по техническому регулированию и стандартизации.
 В числе  ближайших мероприятий, запланированных Вяземским Союзом промышленников и предпринимателей, - презентация лучших вяземских предприятий, открытие Делового центра, участие в  Межрегиональном кооперационном форуме. 
 План работы Вяземского Союза промышленников и предпринимателей формируется по заявкам членов Союза. Дополнительную информацию и  материалы по семинарам  можно получить в Вяземском Союзе промышленников и предпринимателей по адресу: ул. Ленина, 60/2.