Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Квартиры для нуждающихся – по открытому конкурсу

28.11.2007 81
По решению суда администрация Вяземского городского поселения обязана приобрести четыре квартиры для людей, нуждающихся в переселении из ветхого жилого фонда. Для приобретения квартир на рынке недвижимости месяц назад был объявлен открытый конкурс.

  Подведение итогов открытого конкурса на приобретение четырех жилых помещений состоялось 23  ноября текущего года в городской администрации. Целью конкурса было приобретение квартир, для людей, нуждающихся в переселении. Квартиры должны были иметь все виды благоустройства. 
 Общая сумма, выделенная на конкурс из бюджетных  средств, составляла  3 288 580 рублей (включая НДС). При этом стоимость одного квадратного метра общей площади жилья не должна была превышать 18 700 рублей, а все квартиры - расположены на территории города Вязьма. 
 По двум лотам было решено приобрести две однокомнатные  квартиры общей площадью не менее 30 кв.м., стоимостью 561 000 рублей каждая. По третьему лоту приобреталась двухкомнатная квартира, общей площадью не менее 51,72 кв.м., начальная цена контракта – 967160 рублей. По четвертому лоту приобреталась трехкомнатная квартира, общей площадью не менее 64,14 кв.м. и стоимостью 1 199 420 рублей.
 Условия и сроки проведения конкурса публиковались в средствах массовой  информации. Однако, на участие в конкурсе не было подано ни одной заявки.        
  В соответствии с пунктом 11 статьи 25 Федерального закона «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ конкурс на приобретение четырех жилых помещений  признан не состоявшимся.