Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Конкурс «Новогоднее настроение» среди медицинских отделений

02.01.2008 82
Конкурс «Новогоднее настроение» среди отделений Вяземской ЦРБ проводится вот уже третий год. В конкурсе участвуют все отделения больницы и поликлиники города.

 Конкурс «Новогоднее настроение» среди  медицинских отделений проводится по инициативе и материальной поддержке руководства и профсоюзного комитета  Вяземской ЦРБ. Главные условия конкурса праздничное оформление медицинских отделений и поликлиник к Новогодним и Рождественским праздникам, включая выпуск праздничных  стенгазет, посвященных Новому году.
 Ежегодно конкурс «Новогоднее настроение» объявляется в конце ноября уходящего года. Ответственные за проведение конкурса -  старшие медсестры отделений ЦРБ и поликлиник.
 Для подведения итогов конкурса «Новогоднее настроение» создана специальная комиссия, в состав которой  входят главный врач по медицинской профилактике ЦРБ Г.В.Дмитриева, главная медсестра Вяземской ЦРБ Л.Ф. Соловьева, председатель профсоюзного комитета Вяземской ЦРБ Е.Л. Мозгунова.
  С 2005 года все отделения Вяземской ЦРБ принимают участие непосредственное участие в конкурсе «Новогоднее настроение». В предыдущие годы лучшим участникам конкурса присуждались  первые три места с вручением поощрительных премий. Всегда на хорошем счету были отделения травматологии, неврологии, урологии, психиатрии, наркологии и другие.  
  С каждым годом подготовка к конкурсу «Новогоднее настроение» проходила все лучше и лучше. В этом году ни много, ни мало - 14 отделений Вяземской ЦРБ буквально поразили членов конкурсной комиссии своей творческой инициативой. Медицинские работники не просто поставили и нарядили новогодние елки, но и проявили выдумку, украсив помещения отделений. В некоторых отделениях наиболее творческие сотрудники даже по-новогоднему раскрасили стены, придав всему отделению действительно новогоднее настроение. 
 Очень интересными были и стенгазеты. Особая актуальность и  профессиональный юмор были отмечены в  стенгазетах реанимационного и инфекционного отделений Вяземской ЦРБ. 
  Высоко оценив творческие и художественные способности коллег, члены комиссии конкурса «Новогоднее настроение»  в 2007 году решили не делить лучших  на три призовых  места. И в результате  сразу 14 отделений ЦРБ получили поощрительные премии. Остальные – благодарности от руководства за участие в конкурсе. 
 Награждение участников ежегодного конкурса «Новогоднее настроение» проходило в канун Нового года с праздничным чаепитием в административном корпусе Вяземской ЦРБ.