Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Колибри» ждет Вас!

06.03.2008 81

С 1 января 2008 года Смоленское областное  государственное учреждение «Вяземский центр социальной помощи семье и детям «Колибри» переехал  в новое здание по адресу: г. Вязьма, ул. Социалистическая, д. 3-а и  расширил свою деятельность. На сегодняшний день в центре имеются  следующие направления работы:

 

Отделение помощи женщинам,  оказавшимся  в трудной  жизненной ситуации  «Юная мама». Отделение  оказывает психологическую, юридическую и другие виды помощи несовершеннолетним женщинам.  В отделении уже  обратилось девять человек, четырем юным мамам оказана гуманитарная  помощь. Большинство обратившихся  нуждаются в  детской одежде, а так же в приобретении  детских кроваток и прогулочных  колясок.

Стационарная группа предполагает  круглосуточное пребывание в учреждении детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Срок пребывания в учреждении -  от 1 до 6 месяцев.  Здесь  дети получают психологическое и медицинское сопровождение, оздоровительный массаж,  получают консультацию логопеда.  Дети, оформленные в стационарную группу, находятся в учреждении круглосуточно, получают  5-ти разовое бесплатное питание.

В группе дневного пребывания дети школьного возраста находятся 5 дней в неделю (кроме субботы и воскресенья и праздничных дней)  в свободное от учёбы время: с 9.00 до 13.00 или с 13.00 до 18.30, в зависимости от сменности обучения. Дети   дошкольного возраста -  с утра до обеда или с обеда до вечера.  Находящиеся в группе  получают бесплатное  3-х разовое питание, помощь в подготовке домашнего задания. Школьники старше 14 лет имеют возможность заработка.

Отделение  «срочного социального обслуживания»  организовано для оказания  разовой адресной  гуманитарной  помощи  одеждой, обувью и другими предметами  первой необходимости несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в социальной поддержке.

Все услуги в учреждении оказываются бесплатно.

Для осуществления наиболее эффективной деятельности  мы готовы принять от населения г. Вязьмы и Вяземского района гуманитарную помощь и предметы первой необходимости для дальнейшей передачи их остро нуждающимся.

Более подробную информацию о деятельности центра вы можете получить по телефону   6-14-43 или обратиться к нам по адресу: г. Вязьма,  ул. Социалистическая, д. 3-а. 

Мы ждем вас!