Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

ВЕТЕРАНЫ МВД ОБЪЕДИНЯЮТСЯ

02.04.2008 101

 Собрание первичной ветеранской организации пенсионеров МВД состоялось 29 марта 2008 года в здании Вяземского районного отдела внутренних дел.

 Ветеранская организация МВД в г. Вязьме существует уже не один год, но последние два-три года в ее работе чувствовался спад энергии и снижение активности. В числе главных задач прошедшего собрания -  оживление работы ветеранской организации, выбор действенного состава рабочего комитета и нового председателя, утверждение  плана работы на 2008 год.

 Были озвучены основные задачи ветеранской первичной организации пенсионеров МВД, это - персональный учет всех ветеранов, которые проживают на территории Вяземского района, изучение условий их жизни, оказание посильной помощи в непредвиденных жизненных ситуациях, защита чести и достоинства ветеранов, а также решение повседневных житейских проблем ветеранов.

 На собрании было отмечено, что ветеранская первичная организация должна в первую очередь контактировать не только с руководством Вяземского РОВД и оказывать посильную помощь в нравственном воспитании молодого поколения, которое пришло на службу в органы, в передаче опыта работы, но и принимать участие в общественной жизни города и района, активно сотрудничать с другими общественными организациями, с Советами районных и городских депутатов, с администрацией МО «Вяземский район» и Вяземского городского поселения.

 2008 год назван Годом семьи и ветераны не могут не участвовать в этом мероприятии, так как семья для любого сотрудника МВД является его крепким тылом. Крепка семья - крепка наша держава!

 Связаться с первичной ветеранской организацией пенсионеров МВД можно по телефонам:
2-54-31 (Тимерзянова И.Г.); 4-14-47 (Русаков Н.А.)

  

И.Г. Тимерзянова, секретарь собрания ветеранов,
пенсионер МВД