Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Учить милосердию с детства

19.05.2008 92

Центр «Колибри» посетили ребята из 1 класса 9 средней школы 18 апреля 2008 года.

 Они пришли не с пустыми руками: с собой школьники принесли гуманитарную помощь: одежду, обувь, книги и игрушки. Эти вещи они передали детям, которые посещают стационарную группу центра «Колибри».

 Школьники совершили экскурсию по центру и увидели, как живут и чем занимаются дети, которые посещают центр.

 Акция милосердия прошла не только в школе № 9: в других школах нашего города в апреле проводились акции помощи малообеспеченным семьям. Активное участие в акции приняли учащиеся 2,6 и 9 средней школы. Дети собрали и передали в центр «Колибри» одежду, обувь, книги, игрушки, канцелярские принадлежности.

 Очень приятно сознавать, что школьники неравнодушны к проблемам других детей, готовы оказать помощь тем, кто в ней действительно нуждается.

 Особенно велика потребность в социальной помощи среди семей, имеющих детей и проживающих в сельской местности, так как у них не всегда есть возможность обратиться в учреждения социальной защиты.

 14 мая этого года  в Заводском и Семлевском сельских округах стартовала благотворительная гуманитарная акция «Семья».

 В ходе акции родители и подростки получили  консультации  педагога-психолога, специалиста отдела социальной защиты населения и врача медицинской профилактики; было проведено добровольное анкетирование, целью которого было выяснить, в каких видах помощи нуждаются семьи, проживающие на селе.

 85 детям из 41 семьи, оказавшейся в трудном материальном положении, была оказана гуманитарная помощь одеждой, обувью, игрушками и шампунем.

 Такая помощь оказалась  востребована, поэтому подобные акции будут продолжаться и дальше в других сельских округах Вяземского района.

 А мы обращаемся к жителям города Вязьмы:  Центр «Колибри» готов принять от Вас любой вид гуманитарной помощи, чтобы впоследствии передать ее остро нуждающимся гражданам и детям.

 Администрация СОГУ
«Вяземский центр социальной
помощи семье и детям
«Колибри»