Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Операция "Дорога"

21.05.2008 82

Недавно на территории Смоленской области проводилась профилактическая опе­рация "Дорога". Целями и задачами операции являлись: обследование состояния до­рожного покрытия, технических средств, организация дорожного движения, дорожных ограждений, иных искусственных сооружений, выявление несогласованного ремонта на дорогах, нарушение правил проведения и организации дорожного движения при производстве работ на проезжей части.

 Для этих целей была создана специальная комиссия, в состав которой входили пред­ставители администрации, дорожно-коммунальных служб, ГИБДД и представители транс­портных предприятий города. По выявленным недостаткам в состоянии улично-дорож­ной сети направлена информация в органы исполнительной власти, а нарушители бу­дут заслушаны на заседании городской комиссии по безопасности движения.

 Инспекторами ГИБДД в период проведения операции было уделено повышенное внимание к должностным лицам и водителям, загрязняющим проезжую часть дороги и создающим препятствие для движения автотранспортных средств, а также к лицам, ответственным за содержание и ремонт дорог в нашем городе и районе.

Ю. ИВАНОВ, старший госинспектор ОГИБДД.