Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземский Союз промышленников и предпринимателей подвел итоги работы за первое полугодие текущего года.

15.07.2008 75

За первое полугодие 2008 года Вяземским Союзом промышленников и предпринимателей (ВСПП) была проведена достаточно обширная работа.

 При участии Администрации МО «Вяземский район» 12 февраля 2008 года состоялось совещание актива Союза промышленников и предпринимателей по повестке: «Экономическое развитие города и района», «Обсуждение проблемных вопросов работы бизнеса; новые технологии по развитию бизнеса», «Подготовка отчетного собрания и согласование плана работ на первое полугодие 2008 года». 
 Члены Союза промышленников и предпринимателей приняли участие во XII Всемирном Православном Народном Соборе, проходившем в Москве 20 февраля 2008 года. 
 По инвестиционным проектам  ВСПП  проводится постоянная работа с фирмами «Маркос», «Магистраль», «Интегропром», ВНПО «Ресурс».
 Совместно с сотрудниками банков: ООО «БелРусТорг» и ООО «Звезда» (г. Смоленск); ООО «ИзоЛюкс» г. Калуга представители ВСПП приняли участие в семинаре «Программа «Доступное жилье, офис, магазин, склад. Помощь представителям малого бизнеса по выбору проектов и строительству быстровозводимых зданий». 
 Вяземский Союз промышленников и предпринимателей активно сотрудничал с калужскими коллегами. В мае текущего года был организован выезд делегации участников ВСПП в Калугу по налаживанию деловых контактов.
 Совместно с ООО «БелРусТорг» был проведен семинар «Новые материалы и технологии в строительстве». 
 Среди других мероприятий: участие в выставке-ярмарке «Санкт-Петербург – регионы России. Взаимодействие и сотрудничество», проходившей в Санкт-Петербурге 11-13 марта 2008 года; участие в научных конференциях в мае-июне 2008 года; проведение круглого стола по развитию сельского туризма, разработка программы «Русь родниковая»; участие во Всероссийской конференции «Краеведение и развитие туризма», проходившей в Москве в мае текущего года.
 27 июня 2007 года состоялся координационный Совет РСПП ЦФО РФ. Помимо членов ВСПП в нем приняли участие: администрация Калужской области, КО РСПП и члены координационного Совета ЦФО.

Подготовлено по данным ВСПП