Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземские предприниматели приглашены в Канаду на форум малого бизнеса

02.09.2008 102
Участникам Вяземского Союза промышленников и предпринимателей предложили принять участие в деловом визите в Канаду по изучению опыта поддержки малого бизнеса и социального предпринимательства.

Деловой визит в Канаду по изучению опыта поддержки малого бизнеса и социального предпринимательства, организованный в партнерстве российскими и канадскими неправительственными организациями состоится период с 17 по 25 октября 2008 года.

Канада - высокоразвитая процветающая страна, входящая в число стран-лидеров по индексу человеческого развития, уровня жизни населения и высокой производительности труда. И сегодня, когда в России впервые провозглашена ключевая роль малого бизнеса в экономическом развитии страны, именно опыт Канады в поддержке малого бизнеса, где предприятия малого бизнеса и частные предприниматели являются ключевым звеном национальной экономики, представляет несомненный интерес.

В рамках программы визита включена встреча в Министерстве малого бизнеса и предпринимательства; знакомство с Электронной правительственной Стратегией, электронной бизнес-стратегией Онтарио, системой «Ontario Business Gate way» («Одного окна» для бизнеса).

Намечена встреча в Министерстве Обучения, Колледжей и Университетов в рамках образования, консалтинга, технической помощи - малому бизнесу; знакомство с работой учебных центров, бизнес-инкубаторов, центров занятости, в том числе молодежных, женских; центров занятости для инвалидов.

Также в программу делового визита включено участие в форуме малого бизнеса Торонто.

На Форуме предусмотрено знакомство с работой Департамента экономического развития Торонто, Канадской системой Бизнес Сервис Центров в области финансирования малого бизнеса, Банком развития бизнеса Канады и Канадской финансово-лизинговой ассоциацией; Канадской Ассоциацией Венчурного капитала. В программу форума включен обзор государственных программ финансирования малого бизнеса федерального, провинциального и городского уровня; программ Банка развития бизнеса Канады; Целевых программ провинции Онтарио; Программ местных инвестиционных фондов; Частных Программ финансирования малого бизнеса; Программ микро-кредитования;

Участие в Форуме предоставляет всем участникам уникальную возможность взаимодействия и установления контактов с сетью более чем из 1500 предпринимателей, с экспертами и проведения индивидуальных встреч.