Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

На фестивале-ярмарке «Дожинки-2008»

25.09.2008 101
Глава муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкин 20 сентября посетил город-побратим Вязьмы - Оршу. Именно там проходил республиканский фестиваль "Дожинки-2008".

Фестиваль начался 19 сентября. В этот день более семисот передовиков жатвы, руководителей хозяйств, предприятий и организаций страны прошли по улицам города до главной сценической площадки праздника, установленной на центральной площади. Здесь же состоялась церемония подъема флага фестиваля и торжественное открытие "Дожинак-2008".

Главными героями первого праздничного дня стали призеры республиканского соревнования, занявшие вторые и третьи места. Для лучших работников отрасли выступили творческие коллективы со всех регионов Белоруссии и гости из России.

Поздравив всех присутствующих с праздником, В.И. Семейкин отметил следующее: «Общеизвестно, что сельское хозяйство играет одну из главных ролей в экономики государства, сельскохозяйственное производство и перерабатывающая промышленность имеют большое значение для процветания и благополучия нации. Своим самоотверженным и добросовестным трудом Вы обеспечиваете свой народ  качественными продуктами питания, а ваша преданность земле заслуживает самого большого уважения. Уверен, что создание благоприятных условий для сельского хозяйства и пищевой промышленности – главная предпосылка обеспечения продовольственной безопасности всей страны».

Мария Булкина