Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Песни сердца единства» в поддержку онкобольных детей

02.10.2008 87
Международная гуманитарная акция, посвященная годовщине открытия Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой СПбГМУ им. академика И.П. Павлова прошла 26 сентября 2008 года в ДК им. Ленсовета в Санкт-Петербурге.

Вечер был организован благотворительным Фондом «АдВита», международной гуманитарной организацией «Слезы и Улыбки Сердца-Единства», ДК им. Ленсовета. Среди участников концерта «Песни сердца единства» были творческие коллективы из России, Украины, Монголии, Швейцарии и Белоруссии.

В фойе театрального комплекса были расположены ящики для сбора пожертвований и каждый желающий, во время антракта, мог предложить свои пожертвования. Все собранные средства пойдут на покупку лекарств в помощь детям-пациентам.

В современном мире рак больше не приговор. Можно вылечить до восьмидесяти процентов заболевших. Но для этого нужны современные препараты, современные методы исследования и лечения.

В нашей стране многие из этих препаратов – платные, и очень дорогие. Благотворительный Фонд «АдВита» предоставляет уникальную возможность сделать это дорогостоящее лечение доступным как можно большему количеству людей. Сделать так, чтобы жизнь человека зависела не от его материальных возможностей, а от возможностей современной медицины.

Из пожертвований и складываются те многие тысячи рублей, долларов и евро, на которые покупаются очень дорогие, но совершенно необходимые в борьбе с онкологическими заболеваниями медицинские препараты.

Детям с этим диагнозом необходима материальная и моральная поддержка неравнодушных к их бедам людей.

Дополнительную  информацию Вы можете получить на сайте благотворительного Фонда «АдВита» www.advita.ru

Главный врач
Дмитриева Г.В.