Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Как определить эффективность работы муниципального образования

27.07.2009 103
Глава муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкин на этой неделе принял участие в работе губернаторского Совета по развитию местного самоуправления.

На областной межмуниципальной встрече говорилось об организации и формах подведения итогов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленщины.
Подводя итоги работы, Совет при губернаторе Смоленской области рекомендовал областному департаменту экономического развития и торговли  разработать нормативный правовой акт администрации Смоленской области о порядке организации и проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.
Департамент по вопросам местного самоуправления создаст рабочую группу для разработки оценки эффективности деятельности муниципальных образований и соответствующие нормативно-правовые акты. Главное управление информационных технологий и связи займется созданием  программного продукта  в этой области.
Департаменту бюджета и финансов Смоленской области рекомендовано предусмотреть в областном бюджете на последующие годы денежные средства на выделение грантов для поощрения лучших муниципальных образований.
В дальнейшем итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления предполагается подводить на областном совещании ежегодно, в начале второго полугодия,  следующего за конкурсным годом. Ранее проводившийся ежегодный областной конкурс на лучшее муниципальное образование Смоленской области предлагается отменить.