Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Рождественское богослужение в Свято-Троицком соборе

09.01.2010 145
Рождественское богослужение в Свято-Троицком соборе WWW.MGORV.RUНа третий день празднования Рождества Христова праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком соборе совершил епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт в сослужении вяземского духовенства. На богослужении присутствовали руководители города и района, депутаты городского и районного Советов депутатов, жители и гости города.

Рождественское богослужение в Свято-Троицком соборе WWW.MGORV.RUПо окончании литургии архипастырь поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова и призвал на всех Божие благословение. В своей речи епископ Феофилакт особо отметил, что в Рождество мы собираемся в храме, а после – в наших семьях и в наших домах с близкими и дорогими людьми, чтобы праздновать и радоваться дню Рождества Христова. Этот праздник особенный, потому что Господь пришел на землю и стал одним из нас. Этот праздник внушает нам самую важную мысль, самое главное обоснование нашей жизни – мы не одни, мы нужны Богу.

Рождественское богослужение в Свято-Троицком соборе WWW.MGORV.RUПо окончании Божественной литургии дети из Воскресной церковной школы показали гостям праздника Рождественское театрализованное представление.

Епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт поздравил детей, пришедших в храм на богослужение, и вручил им подарки.

Юлия Чебанова

Обсудить на форуме