Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

13 января - День российской прессы

13.01.2010 132
В Новейшей истории России День российской печати пришел на смену Дня советской печати, широко отмечаемый в СССР 5 мая. Взамен ему указом Верховного Совета РСФСР от 13 января 1991 года был установлен праздник День российской печати. Дата выбрана не случайно.

13 января в 1703 году в России благодаря указу Петра Первого - была создана первая в российской истории, газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». В этот день – поздравления всем сотрудникам печатных СМИ нашего города.

Уважаемые журналисты и сотрудники печатных средств массовой информации города Вязьма!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – днем Российской печати!
Во все времена в России к печатному слову отношение было особое. Ему доверяют, к мнению авторов прислушиваются, а сам труд журналистов уважают и ценят.
Профессиональное мастерство вашей работы заключается не только в глубоком, всестороннем знании проблем и их качественном освещении. Главное, что должно отличать представителей вашей профессии - это обостренное чувство личной ответственности, объективность и прагматизм. Надеемся, именно этих высоких ориентиров вы будете придерживаться в вашей ежедневной и важной работе.
Здоровья вам, успехов и, разумеется, интересных и ярких материалов.

Глава муниципального образования
Вяземского городского поселения
Вяземского района Смоленской области                    В.И. Семейкин

Председатель Совета депутатов
Вяземского городского поселения
Вяземского района Смоленской области                  О.С. Григорьев