Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Из ветхого жилья – в новые квартиры

04.03.2010 74
Современные благоустроенные квартиры получили 60 вяземских семей – всего 133 человека.

Такой приятный подарок преподнесли вязьмичам, проживавшим до этого в ветхом и аварийном жилье, от Администрации Вяземского городского поселения. Праздничный день 8 Марта они встретят в новом доме на улице Ползунова.
Дом был построен ООО «Вязьмастройкомплект» под руководством В.Н. Семенова. Переселение проводится в рамках реализации региональной адресной про­граммы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В настоящий момент с будущими жильцами заключаются договоры социального найма, и в дом постепенно начинают заселяться новоселы. Многие семьи ждали этого жилья давно.
- Мы прожили в доме № 38 на улице Ленина много лет. В нем не было никаких удобств, ведь дом был построен почти сразу после войны. Нам не верилось до последнего момента, что мы переедем. И вот теперь - новая квартира. Спасибо Администрации Вяземского городского поселения за то, что теперь мы будем жить в достойном, хорошем жилье. Только получив ключи, поверили в свое счастье, и другие должны верить в то, что они будут жить лучше, - говорит новосел С.Н. Саутина.
Квартиры, ключи от которых вручили вязьмичам, полностью благоустроены, отделаны, что позволяет сразу же заселиться, не проводя никаких дополнительных работ. Двери, раковины, газовые плиты, счетчики  на воду, газ и электроэнергию уже установлены, и это очень радует жильцов.

Юлия Чебанова