Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Радужный город» в «Гармонии»

15.08.2010 89
Прощание – это всегда грустно, но расставание ребят с центром «Гармония» прошло весело, интересно и незабываемо. На последний концерт вместе с ребятами пришли их родители, которые смогли оценить таланты детей и вместе с ними совершить увлекательнейшее путешествие в мир сказок и познакомиться со сказочными героями, которых придумали сами ребята.

«Радужный город» - так называют дети центр «Гармония», и так же называлась сказка, которую придумали и показали родителям воспитанники отряда «Робинзоны». Отряд «Жуки» показал старую сказку, но на новый лад - «Красный волк и серая шапочка». Улыбки взрослых и их аплодисменты стали самой лучшей на­градой ребятам за их творчество.
В течение трех недель у каждого из отрядов была своя миссия в «Радужном городе». Отряд «Спасатели» исследовал лекарственные растения. «Жуки» «беседовали» с деревьями, а «Робинзоны» изучали экологию г. Вязьмы. За время пребывания в лагере ребята узнали много нового о природе нашего края.
Какое же прощание без подарков и наград? В этот день самые одаренные, талантливые и любознательные были награждены грамотами.
В номинации «Золотая кисточка» награды получили самые рукодельные ребята в летнем лагере, которые мастерили красивые поделки и рисовали замечательные рисунки. Вторая номинация - «Золотой компас», в ней победили дети, которые проявили активный познавательский интерес в изучении природы. В номинации «Золотая гантеля» награды получили дети и родители, принимавшие активное участие в семейных веселых стартах «Мама, папа, я - веселая семья». Специально для юных певцов и артистов была придумана номинация «Золотой микрофон».
Но не только грамоты стали наградой детям за их успехи. Музыкальные поздравления, аплодисменты родителей и хорошее настроение оставили незабываемые впечатления у взрослых и ребят.

Юлия Чебанова