Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Планерка у Главы города с руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса города

17.08.2010 77
Планерка по традиции началась с доклада заместителя начальника Управления по делам ГО и ЧС о ситуации, сложившейся в городе и районе на прошлой неделе.

В.П. Гора проинформировал, что 9 августа 2010 г на 246 км. автотрассы Москва-Минск произошло возгорание сухой травы. В деревне Артемово так же горела сухая трава. Возле деревни Савино возгорание травы в поле. В тушении пожара принимали участие 25 человек, задействован трактор с бочкой. 12 августа в деревне Черное произошло возгорание травы. В садоводческом товариществе «Энтузиаст» загорелся мусор, 13 августа по улице Панино - горела дача. В огне пострадал мужчина 1950 г. рождения, который был доставлен в ЦРБ. 15 августа по улице Репина произошло возгорание бесхозных построек. Все пожары потушены пожарной частью 12 ПЧ ФПС. Жертв нет.
12 августа на 232 км автотрассы Москва-Минск произошло столкновение двух автомобилей. Пострадавшие доставлены в ЦРБ.
Аварийно-спасательный отряд выезжал по вызовам четыре раза. В деревне Шиманово и поселке Новый прошел грозовой фронт, в результате чего повреждено 18 жилых домов. В Доме милосердия повреждено 750 кв. м крыши, в школе - 120 кв. м, в Доме культуры - 50 кв. м. кровли. Воспитанники детского дома эвакуированы в Вязьму. Произошло аварийное отключение электричества. Ущерб устанавливается.
Руководитель ООО «Колибри» А.К. Урманова проинформировала присутствующих, что работы по благоустройству города проводятся в плановом режиме. На этой неделе будут высажены туи на могилах детей на Екатерининском кладбище. А.К. Урманова отметила, что из-за жаркой погоды на площади Ефремова высохла уже вторая голубая ель. Её необходимо выпиливать.
О содержании дорог рассказал руководитель ООО «Дорожник» М.И. Семионенков. Он отметил, что дорожное покрытие на улице Ленина будет отремонтировано, но деньги по годовому контракту на содержание дорог уже израсходованы. Предприятием выполнено работ даже на два миллиона больше, чем было запланировано. Общий долг предприятию составляет более пяти миллионов. В.И. Семейкин ответил, что при поступлении денежных средств на счет Администрации деньги будут перечислены. Он отметил, что в воскресенье уборка центральных улиц, особенно улицы 25 Октября, не производится. Глава города рекомендовал руководству ООО «Дорожник» пересмотреть график работы их организации, чтобы город был чистым ежедневно. Он дал задание начальнику отдела ЖКХ A.M. Евдокимову составить график проверок содержания контейнерных площадок на предмет своевременного вывоза мусора и привлечь к этим проверкам Роспотребнадзор.
В.И. Семейкин сообщил, что на прошлой неделе состоялось совещание с руководством ООО «Стройцентр» по вопросу текущего содержания общежитий.
Оно было вызвано неудовлетворительной работой управляющей организации. Глава города отметил, что эти дома, вероятно, будут переданы в другую управляющую компанию.
Глава города проинформировал руководителей управляющих организаций о письме областного Департамента по строительству и архитектуре, в котором говорится о механизмах формирования платы за различные услуги и их изменение, а также возможных протестных заявлений, вызванных неудовлетворенностью граждан ростом тарифов. Руководитель жилищной инспекции В.М. Митин по этому вопросу отметил, что управляющим организациям следует повышать качество услуг, предоставляемых населению. Необходимо проводить собрания с жильцами, где сообщать, на что были потрачены их деньги и какие выполнены работы.
О повышении уровня дорожной безопасности шла речь на планерке. В.И. Семейкин отметил, что положение дел в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в регионе продолжает вызывать серьезную озабоченность. Предпринимаемые всеми заинтересованными структурами усилия позволяют говорить о некоторой положительной динамике по ряду показателей дорожной безопасности, но пока остаются недостаточными. В.И. Семейкин рассказал о совещании с начальником ГИБДД по Вяземскому району А.Н. Поповым, на котором намечены первоочередные меры по улучшению дорожно-транспортной обстановки в городе.

Юлия Чебанова