Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Сводка о преступлениях, происшествиях и правонарушениях на территории города и района в период с 14 по 20 марта 2011 г.

20.03.2011 87
За истекший период времени на территории города и района совершено 10 преступлений. Произошло 39 происшествий, в том числе 25 семейных скандалов, 11 дорожно-транспортных происшествий. Привлечено к административной ответственности 106 человек.

Кражи, грабежи

14 марта с заявлением об открытом хищении денег и сотового телефона в ОВД обратился гр-н Т., а 15.03.2011 с заявлением о хищении сотового телефона у ее несовершеннолетнего сына в ОВД обратилась гр-ка Г. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данные преступления совершил несовершеннолетний И.

Возбуждено уголовное дело

14 марта в ОВД поступило заявление гр-на А. о том, что в период времени с 12 часов до 17часов 30 минут из его квартиры в микрорайоне «Березы» путем взлома дверных запоров совершена кража денежных средств. Возбуждено уголовное дело.
15 марта с заявлением о хищении DVD плейера в ОВД обратился гр-н Ф. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данные преступления совершил гр-н Ф. Возбуждено уголовное дело.
16 марта с заявлением о хищении сотового телефона в ОВД обратилась гр-ка Ж. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершила гр-ка М. Возбуждено уголовное дело.
16 марта с заявлением о хищении сотового телефона у её несовершеннолетней внучки в ОВД обратилась гр-ка Я. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершила гр-ка Ж. Возбуждено уголовное дело.
17 марта с заявлением о хищении из раздевалки в одной из школ города сотового телефона в ОВД обратилась гр-ка Ц. Проводится проверка.
17 марта в ОВД с заявлением о краже автомагнитолы из его автомашины, припаркованной на улице Красноармейское шоссе, обратился гр-н Ж, 20 марта в ОВД поступило заявление от жителя деревни Ефремово гр-на А. о краже двух автомагнитол из припаркованной возле его дома автомашины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что оба преступления совершил гр-н Ш. Возбуждено уголовное дело.
18 марта с заявлением о хищении имущества из ее дачного дома в поселке Певное обратилась гр-ка Б. Возбуждено уголовное дело.

Фальшивки

15 марта при пересчете денежных средств в банке РКЦ обнаружена денежная купюра достоинством 5000 рублей с признаками подделки. Возбуждено уголовное дело.

Пожары

18 марта в 8 часов 25 минут произошло возгорание жилого дома по улице Бебеля. Огнем повреждены кровля и стены. Причина пожара и сумма причиненного ущерба устанавливаются. Проводится проверка.

Иные происшествия

14 марта в вечернее время в районе деревни Путьково гр-н Е. совершил незаконный отстрел кабана. Проводится проверка. 16.03.2011 у жителя д.Батищево гр-на К. сотрудниками ОВД обнаружены и изъяты боеприпасы и взрывчатые вещества времен войны.

Проводится проверка

18 марта в поселке Кайдаково при попытке покончить жизнь самоубийством причинил себе резаную рану предплечья гр-н Г., который госпитализирован в Вяземскую ЦРБ. Проводится проверка. 14 марта в Вяземскую ЦРБ с диагнозом «проникающее ножевое ранение в области груди» госпитализирован гр-н А. В ходе разбирательства по данному факту установлено, что в тот же день после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры ножевое ранение ему причинила сожительница - гр-ка А. Проводится проверка.

В. Дергунов,
начальник штаба ОВД по Вяземскому району