Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Программа модернизации здравоохранения утверждена на федеральном уровне

04.04.2011 101
Об итогах защиты программы модернизации здравоохранения региона на 2011-2012 годы, которая проходила 1 апреля в Минздравсоцразвития России доложили Губернатору Сергею Антуфьеву его заместитель Сергей Кривко и начальник Департамента Смоленской области по здравоохранению Андрей Касьянов.
«Наличие программы модернизации здравоохранения региона, которую мы успешно защитили в числе первых десяти субъектов РФ, дает нам уверенность в том, что в ближайшие годы будет серьезно укреплена материальная база наших учреждений здравоохранения, усилен кадровый потенциал, - отметил в ходе беседы Сергей Антуфьев. - Программа предусматривает в течение двух лет затратить 4 миллиарда 366 миллионов рублей – это очень серьезные капитальные вложения, которые позволят решить многие проблемы здравоохранения Смоленщины».
В свою очередь Сергей Кривко обратил внимание главы региона на то, что все предложения и расчеты, указанные в документе, нашли поддержку у профильного министерства: «Мы смогли доказать актуальность нашей заявки, указали существующие проблемы и пути их решения. Нами согласованы все параметры и бюджет, который мы изначально планировали».
В настоящее время сформирован оперативный штаб, который займется всеми текущими вопросами модернизации здравоохранения. Федеральные средства в размере, превышающем
3 млрд. рублей, будут пропорционально распределены на 2011-2012 годы.

Пресс-служба Администрации области

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 14 от 07.04.2011