Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

На руководителя ООО «Управление жилым фондом» возбуждено административное дело

26.04.2011 89
Согласно п. 9.1 ст. IX СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» при эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается загрязнение и затопление жилых помещений, подвалов и технических подполий, лестничных пролетов и клеток, чердачных помещений.
В результате проверки проведенной Вяземской межрайонной прокуратурой совместно со специалистом-экспертом Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области в Вяземском, Угранском, Темкинском районах установлено, что в общежитии находящимся по адресу г. Вязьма пр. 25 Октября, д. 4 на 5 этаже имеет место протекание кровли на потолке жилых и нежилых помещений.
В соответствии с нормами федерального законодательства обязанность по обеспечению надлежащего содержания общего имущества собственников жилых помещений, создание благоприятных и безопасных условий проживания граждан возлагается на управляющие организации. Управляющей организацией данного многоквартирного дома является ООО «Управление жилым фондом».
По фактам выявленных нарушений в отношении руководителя данной управляющей организации Вяземским межрайонным прокурором возбуждено административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ.

Заместитель Вяземского межрайонного прокурора
О. Якубовская