Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции

04.05.2011 97
Вяземской межрайонной прокуратурой за 12 месяцев 2010 года выявлено 58 нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции.
По результатам надзорной деятельности в данной сфере Вяземским межрайонным прокурором внесено 15 представлений об устранении нарушений законодательства, принесено 6 протестов на нормативные правовые акты, внесено 4 требования об исключении выявленных коррупциогенных факторов из нормативных правовых актов, принятых органами местного самоуправления, предъявлено 7 исков, 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Внесенные акты прокурорского реагирования удовлетворены, по результатам рассмотрения представлений 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, протесты рассмотрены, нормативные правовые акты органов местного самоуправления приведены в соответствие с действующим федеральным законодательством, по результатам рассмотрения требований исключены коррупциогенные факторы из 2 нормативных правовых актов. По результатам рассмотрения гражданских дел по искам прокурора требования удовлетворены в полном объеме.

Заместитель Вяземского межрайонного прокурора
О. Якубовская