Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Школьные годы чудесные…

25.05.2011 91
Радостный смех выпускников, легкая грусть в глазах родителей и учителей, звон колокольчиков – всё это последний школьный звонок. Такой долгожданный для старшеклассников, а потому и такой волнительный, он возвещает о начале новой взрослой жизни!
25 мая во всех российских городах прозвенел последний звонок. Как и в других городах в вяземских школах прошли торжественные линейки, посвященные героям этого праздника – выпускникам.
Поздравить выпускников средней общеобразовательной школы № 4 имени Героя Советского Союза А.Б. Михайлова приехал Глава городской администрации В.И. Семейкин. К слову, в этой школе только один выпускной класс. «Программа старших классов достаточно сложна, тем более многие школьники бояться, что не сдадут единый государственный экзамен, поэтому «отсеиваются» после девятого класса, - рассказала директор МОУ СОШ № 4 Г.И. Мимангалиева, - в старшие классы идут, как правило, ребята, уверенные в своих знаниях и желающие поступить в вузы после окончания школы».
В этот день выпускной класс «А» поздравляли их наставники – учителя, родители, представители районной и городской администрации.
Глава городской администрации В.И. Семейкин преподнес директору четвертой средней школы Г.И. Мимангалиевой букет цветов и обратился к выпускникам: «Я поздравляю вас с окончанием школы и вступлением в новую жизнь! Успешной вам сдачи ЕГЭ и успехов в дальнейшем поступлении в вузы, колледжи, техникумы. Будьте счастливы!»
Не забыли поздравить своих старших «соратников» и первоклассники. Прочитав стихотворение, они подарили выпускникам вырезанные из картона «пятерки» - как талисманы на удачу при сдаче ЕГЭ. Не остались в долгу и старшеклассники: чтобы каникулы детишек были ярче, они подарили малышам фломастеры.

Мария Булкина
Фото автора

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 22 от 02.06.2011