Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Профилактическая операция «Автобус»

08.06.2011 105
Несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок водителями маршрутных транспортных средств, обстановка среди указанной категории участников дорожного движения на территории области продолжает оставаться сложной.
Так, за 4 месяца 2011 года количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов уменьшилось на 20%. Вместе с тем количество пострадавших людей в таких ДТП увеличилось на 20%. В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий водителями автобусов, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, повышению уровня профессионального мастерства водительского состава, на территории области с 24 мая по 5 июня 2011 года организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта, как правило, влекут за собой более тяжкие и более массовые последствия, чем ДТП с участием легковых автомобилей.
Уважаемые пассажиры! При проезде в общественном транспорте соблюдайте все меры безопасности, не забывайте о необходимости использования ремней безопасности, будьте внимательны и аккуратны при посадке и выходе из автобусов или маршрутных такси! Во время движения держитесь за поручни, не вставайте с мест и не выходите до полной остановки транспорта. Не обходите стоящий автобус - дождитесь пока он уедет, а затем начинайте пересечение проезжей части по пешеходному переходу.
Уважаемые водители! Помните, что вы держите в руках жизни окружающих вас людей! Помните! Только совместное соблюдение правил поведения на дороге позволит обезопасить всех участников дорожного движения!