Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Встреча с медалистами

04.07.2011 95

 И снова зал заседаний районной Администрации словно озарился красотой молодых лиц, лучезарным светом умных, пытливых глаз, счастливыми улыбками тех, кто по окончании школы получил заслуженные награды за труд. Да, здесь собрались 16 золотых и 13 серебряных медалистов, их родители, любимые учителя, руководители образовательных учреждений города и района. Собрались для того, чтобы принять участие в торжественной церемонии чествования лучших выпускников 2011  года.

О начале праздника всех присутствующих известили фанфары. По традиции прозвучал Гимн Российской Федерации, и торжественная церемония началась. В этот день выпускники услышали много добрых напутственных слов. Среди пожеланий, высказанных в их адрес Главой МО «Вяземский район» С.А. Гуляевым и Главой районной Администрации И.В. Демидовой, было одно общее - возвращение на свою малую родину. Ей очень нужны молодые руки, прочные знания, упорство в достижении цели, стремление сделать Вязьму лучше, богаче, краше. Словом, то, что присуще медалистам.

Волнующие для «виновников» торжества минуты разделили с ними И.В. Демидова и С.А. Гуляев, которые вручили им Благодарственные письма, па­мятные подарки и денежные вознаграждения. Поздравил выпускников и депутат городского Совета депутатов управляющий Вяземским отделением Сбербанка России А.А. Григорьев. Он вручил медалистам сертификаты на получение банковских карт, открытых на их имена, на которые уже положены определенные суммы.

Поздравила выпускников и народный учитель России Л.Г. Харитонова. Школу она назвала первой станцией, с которой начинается дорога в самостоятельную жизнь и о которой забывать никак нельзя. Депутат городского Совета депутатов, доктор исторических наук, профессор, обращаясь к «виновникам» торжества, сказал: «Глядя на вас, мо­лодых, умных, энергичных, целеустремленных, можно с уверенностью говорить о том, что у России - прекрасное будущее».

...Золотая и серебряная медали - это не только упорный труд ученика. Половинку этих наград заслужили родители, вместе со своими детьми переживавшие горечь их неудач и сладость побед. А еще - и учителя, щедро отдававшие знания своим воспитанникам, направлявшие их на путь истинный. Вот поэтому торжество не обошлось без напутствий родителей и педагогов. От их имени выступили директор Андрейковс-кой средней школы Л.В. Галецкая и мать золотого медалиста средней школы №2 Михаила Горчакова Елена Гавриловна.

Не остались в стороне и «виновники» торжества. С ответным словом от них выступили выпускники Вязьма-Брянской и средней школы №7 -Антон Карпишин и Светлана Захарова.

Можно сказать, на взлете закончилась торжественная церемония. И заслуга в этом Почетного гражданина Вязьмы А.К. Клименкова. Он подарил «золотым» вязьмичам песню о нашей малой родине и только что написанное им стихотворение:

Звенит звонок. Он первый - не последний,
Зовёт меня в сияющую высь.
Я во Вселенной - значимый наследник,
Ступаю смело на планету «Жизнь».
Расправив крылья, мчусь навстречу ветру.
Салютом в небе тополиный пух.
Сегодня я на свете - самый первый.
В счастливом теле солнцем светит дух.
Я в жизнь вступаю смелою походкой,
Уверен я в успехе бытия.
Под алым парусом сегодня моя лодка,
И алый парус во Вселенной - я.

В. Николаева

Газета «вяземский Вестник» № 27 от 30.06.2011

© 2005—2024 г.
Администрация МО “Вяземский район” Смоленской области
Совет депутатов Вяземского городского поселения
Возрастное ограничение 12+
По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на support@mgorv.ru
Разработано и сопровождается Defulo