Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Межрайонная Спартакиада инвалидов «Сила духа!»

12.07.2011 83
   Уже не в первый раз проходит в Вязьме на стадионе «Салют» межрайонная спартакиада, в которой принимают участие люди, чьи физические возможности ограничены. Но тем не менее они не расстаются со спортом, с успехом выступают на различных соревнованиях - главное, были бы желание, воля, сила духа. Вот и прошедшая спартакиада собрала более 60 участников из разных городов нашей области – это, конечно, Вязьма, а также Дорогобуж, Сафоново, Угра, Сычевка…

   Торжественно прошло открытие спартакиады: был поднят флаг Российской Федерации, прозвучал российский государственный гимн.
   Поздравил всех с открытием спартакиады, рассказал о ее программе председатель комитета спорта, туризма и молодежной политики Администрации района В.П. Кореневский.

В своем поздравлении Глава Администрации района И.В. Демидова особо отметила, что ставшая уже традиционной межрайонная спартакиада людей с ограниченными физическими возможностями снова дает возможность ее участникам проявить и закалить характер, показать спортивный задор, повысить свое настроение: ведь спорт, как верно сказал основатель олимпийского движения Пьер де Кубертен, дарит радость бытия. И.В. Демидова пожелала всем участникам спартакиады честной, бескомпромиссной борьбы, положительных эмоций, здоровья, всего самого доброго.

С приветствием к участникам спартакиады обратился председатель Вяземского отделения Всероссийского общества инвалидов В.Л. Сарко. Он поблагодарил всех, кто приехал на вяземскую землю, в город воинской славы Вязьму, выразил участникам самые добрые пожелания.

Выступил на открытии и председатель Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов Г.А. Печкарев, поздравив всех с этим событием в спортивной жизни города и области в целом. Он сообщил также, что победители спартакиады смогут принять участие в областной спартакиаде, которая вскоре состоится в Смоленске. Г.А. Печкарев вручил Почетную грамоту Центрального правления Всероссийского общества инвалидов заместителю председателя Вяземской городской организации ВОИ вязьмичке Людмиле Юрьевне Малютиной за большой вклад в дело становления и развития Всероссийского общества инвалидов, за заслуги по защите  прав и интересов инвалидов и интеграции их в общество. Следует отметить, что эта Почетная грамота имеет статус государственной награды и дает право на звание «Ветеран труда».

А затем зрители, пришедшие на стадион «Салют», смогли оценить накал спортивной борьбы, увидеть, как старались спортсмены показать наилучшие результаты. Проходили соревнования по нескольким видам спорта, и среди победителей немало вязьмичей. Они заняли первые места в таких видах, как дартс (Э. Панфилов), бег на 100 метров (В. Фролов), метание набивного мяча (Н. Воронкова), стрельба (А. Кипень), гиревой спорт (О. Воронков).

Призерам были вручены Почетные грамоты, медали и подарки.

Как отметил В.Л. Сарко, следует особо поблагодарить за подготовку и проведение спартакиады В.П. Кореневского, сотрудников стадиона «Салют».

 

В. Днепров

 Газета «Мой город - Вязьма» № 27 от 07.07.2011